Logo, Firmenname

Sie befinden sich hier: Home > Politik & Verwaltung > Verwaltung & Betriebe > Abteilungen

Abteilungen

Abgabenamt
Abteilungsleiterin: Vera Steinbrecher
Telefon: +43 2266 695 1422
Faxnummer: +43 120 619 0960 46
E-Mail (offiziell): abgabenamt@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Abgabenamt


Bauamt
Abteilungsleiter: DI Gernot Altinger
Telefon: +43 2266 695 1300
Faxnummer: +43 120 619 0960 13
E-Mail (offiziell): bauamt@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Bauamt


Bürgerservice
Abteilungsleiterin: Mag. Silvia Kuzmich
Telefon: +43 2266 695 2000
Faxnummer: +43 120 619 0960 20
E-Mail (offiziell): buergerservice@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Bürgerservice


EDV
Abteilungsleiter: Roland Schoklitsch
Telefon: +43 2266 695 1500
Faxnummer: +43 120 619 0960 15
E-Mail (offiziell): edv@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür EDV


Finanzverwaltung
Abteilungsleiter: Matthias Binder
Telefon: +43 2266 695 1400
Faxnummer: +43 120 619 0960 14
E-Mail (offiziell): buchhaltung@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Finanzverwaltung



Liegenschaftsverwaltung
Abteilungsleiter: Wolfgang Geyer
Telefon: +43 2266 695 2100
Faxnummer: +43 120 619 0960 21
E-Mail (offiziell): liegenschaftsverwaltung@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Liegenschaftsverwaltung


Marketing
Telefon: +43 2266 6952500
E-Mail (offiziell): marketing@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Marketing


Marktamt
Telefon: +43 2266 695 1403
Faxnummer: +43 120 619 0960 14
E-Mail (offiziell): marktamt@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Marktamt


Meldeamt
Telefon: +43 2266 695 2000
E-Mail (offiziell): buergerservice@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Meldeamt


Personalamt
Abteilungsleiter: Karl Zeman
Telefon: +43 2266 695 1600
Faxnummer: +43 120 619 0960 16
E-Mail (offiziell): personalamt@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Personalamt


Personalvertretung
Vorsitzender: Thomas Salway
Telefon: +43 2266 695 2200
Faxnummer: +43 120 619 0960 22
E-Mail (offiziell): personalvertretung@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Personalvertretung



Stadtkasse
Telefon: +43 2266 695 1403
Faxnummer: +43 120 619 0960 14
E-Mail (offiziell): buchhaltung@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Stadtkasse


Standesamt (Staatsbürgerschaftsverband)
Standesbeamter (Leiter): Andreas Tengler
Telefon: +43 2266 695 2300
Faxnummer: +43 120 619 0960 23
E-Mail (offiziell): standesamt@stockerau.gv.at
Ort: Rathausplatz 1, 2000 Stockerau
Zum Routenplaner
zum Lageplanfür Standesamt (Staatsbürgerschaftsverband)